онкогинеколог

13:39 13-06-2002 / Katya, обратиться

Здравствуйте! У моей мамы (63 г. )- рецидив РШМ.
13 лет назад ей делали облучение (без операции, т. к. у нее сердце и гипертония).
Раньше ей указывали рак II степени. Как проводится
лечение при рецидивах, также? Или это уже конец?

Ответы

# 06:36 15-06-2002 Vrach, обратиться
k sozhaleniu, recidivy raka shiki matki ploho lechatsia. Mozhno poprobovat' chemotherapy, no v bol'shinstve sluchaev - paliativnoe lechenie. reshat' ei i onkologu.
# 12:56 15-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Лечение рецидива рака шейки матки - сложная задача. Но лечение возможно. Все зависит от распространенности и тяжести сопутствующих болезней (сердца. .. ). Иногда возможна и операция, и лучевая терапия (прошло много лет после первого заболевания), и лекарственная терапия.