онкогинеколог

16:04 22-06-2002 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор!

Моей маме 52 года. В 2000 году у нее обнаружили кисту на правом яичнике (аденокарционома cystadenocm. cerosa papillare) и в июне сделали операцию в НИИАП Ростова- на- Дону - удалили яичники. Она проходила консультацию в НИИ онкологии Ростова- на- Дону и они приняли решение удалить сальник и провести ревизию органов (август 2000). В большом сальнике признаков опухоли нет.
Через 3 месяца появился рецидив - за культей справа полосное жидкостное образование D= 1, 5 см, которое росло до 3 см. В период с июня 2000 по февраль 2001 сделано 7 курсов ХТ, после чего наступила стабилизация. В августе 2001 удалили жидкость и ввели циклофосфан.
В марте 2002 г. наблюдается рост этого образования до 5 см. Предлагают пройти еще один курс ХТ и лучевую терапию.
Что делать? ?? Что кардинально даст нужный результат?

Сергей
sergej- ov@aaanet. ru

Ответы

# 22:11 22-06-2002 Савченко А.А., обратиться
Рак яичников - тяжелое заболенвание. Применяются различные методы лечения: операция, химиотерапия, лучевая терапия. Для того, чтобы что- то назначить необходима полная информация, необходим осмотр. Заочно что- то рекомендовать нельзя. Судя по вашему рассказу все выполняется правильно.
# 18:49 26-06-2002 Игорь, обратиться
Случай сложный, требует внимательного подхода, но небезысходный. По всей видимости у Вашаей мамы сформировался раковый статус. Кроме традиционных методов лечения, которые Вам правильно проводятся и предлагаются, существуют нетрадиционные подходы. Я бы рекомендовал обратиться к профессору Добровольскому Геннадию Александровичу. Он успешно занимается лечением такой патологии с помощью траволечения и гомеопатии. Причем, все это делается в сотрудничестве с онкологами. Связаться с ним можно по электронной почте s704st@renet. com. ru . Он лично отвечает на письма.
Здоровья Вам и Вашей маме, терпения!