онкогинеколог

13:37 08-07-2002 / Вера Николаевна…, обратиться

Здравствуйте, доктор! На УЗИ с трансвагинальным датчиком у меня обнаружили: матка увеличена с неровными контурами (12X8, 8X9, 5), СР. ЭХО - 0, 1 см.
В шейки матки кисты до 0, 1 см. По задней стенки матки субсерозный миоматозный узел 5, 7 см. Яичники мелкокистозной структуры. Я проходила обследование у двух врачей. Мнения разделились. Один врач рекомендует срочную операцию. Второй - бусерелин. Подскажите, пожалуста, что мне делать? Спасибо.

Ответы

# 21:15 14-07-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Данный препарат может только уменьшить объем миомы матки. Радикальное лечение только хирургическое.