онкогинеколог

08:10 20-08-2002 / Наталья, обратиться

Можно ли после операции с удалением матки, труб, яичника и резекции другого не принимать никаких гормональных или других препаратов? Врач ничего не прописала. ..

Ответы

# 20:25 20-08-2002 Alternativa, обратиться
Указанная операция может вызвать проявления климакса, даже если еще не тот возраст. И принимать препараты определенного направления очень желательно, чтобы это было более мягко выражено и чтобы женщина менее быстро старела. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат , altermir@74. ru
# 19:33 01-09-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Зависит от причины операции, от диагноза. Зависит от соматического статуса и т. д. Назначить или не назначить может только врач который вас лечит и несет за вас ответственность.