онкогинеколог

13:13 21-08-2002 / Екатерина…, обратиться

Моей дочери поставили диагноз эндоцирвикоз (? ) неонозначно и без консилиума направили на ножевую биопсию шейки и цервик. канала. Это при нормальной цитологиии и узи тоже без проблем причем она (дочь) не рожавшая и даже не дефлорирована. При сдаче флоры на вирус была обнаружена гарднерела (ни папиломы ни герпеса нет)
Я надеюсьвы не откажите в ответе на мой вопрос.

Ответы

# 21:39 25-08-2002 Lika, обратиться
Ya bi ne stala devochku travmirovat. Onkocitologicheskii mazok, kotorii kstati mozhno i u devstvennici vzyat, esli ne bolshoe zerkalo ispolzovat izmeneniya v kletkax pokazhet. Vot esli oni est to togda mozhno govorit o biopsii. Diagnoz skoree vsego endocervicit. Sheika i cervikalnii kanal odno i tozhe.