онкогинеколог

06:36 27-08-2002 / Оксана, обратиться

Уважаемый, доктор, я живу в Канаде. В результатах ПАП теста у меня обнаружена наличие Папилома вируса и Дисплазия. Здесь врачи говорят, что ничего страшного. Посоветуйте пожалуйста нужно ли мне лечение и какое ? ?

Ответы

# 19:19 01-09-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Возможно наблюдение. Если дисплазия будет повторяться, перейдет в тяжелую или появятся клинические проявления, тогда показана конизация. В таких случаях также применяют интерфероны. Но они крайне дорогие а эффект не высокий.
# 21:11 02-09-2002 Lika, обратиться
U mneya tazhe shtuka bila v USA. Srazy sdelali LEEP i udalili eti kletki. Zachem zhdat konizacii? Displaziya imeet obiknovenie perexodit v onkologiu. Procedura zanimaet 10 minut.
# 21:23 06-09-2002 Савченко А.А.…, обратиться
LEEP это тоже конизация только выполнена электрической петлей. Конизация также выполняется лазерным ножом, ультразвуковым ножом и "холодным" ножом т. е. скальпелем.