онкогинеколог

22:14 05-09-2002 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор. Моей маме 45 лет. Ей поставили диагноз - миома до 5 недель, внутренний эндометриоз, гиперплазия эндометрия.
Была проведена гистероскопия. Заключение гистологического исследования следующее:
1. Фиброзные кусочки стромы шейки матки частично покрытые плоским эпителием.
2. Кровь, слизь, немного лейкоцитов, фиброзные кусочки с единичными железами шеечного типа.
3. Пышные кусочки эндометрия с признаками поздней фазы пролиферации. Ткань фиброзно- железистого полипа эндометрия с очаговым аденоматозом.
Кроме того у нее железодефицитная анемия (гемоглобин 98).
Можно ли это вылечить и как. Заранее благодарна.

Ответы

# 21:43 06-09-2002 Савченко А.А.…, обратиться
Причин анемии много. Одна из них кровопотеря. Если причиной этому является миома матки, то лечение заключается в удалении матки.