онкогинеколог

13:11 25-06-2014 / Любовь / г.Чернигов, обратиться

Здравствуйте ,уважаемый доктор!Мне 54 года.5месяцев назад удалили матку и яичники.Назначили лечение :пластырь естрамон 50-принимала три месяца.Потом доктор приписала менопейс и ревитакса.Теперь обнаружили атрофический кольпит.Можно ли принимать менопейс при атрофическом кольпите? Чем лучше лечить кольпит?Заранее спасибо!

Ответы

# 13:58 25-06-2014 Петров Андрей Витальевич, обратиться
Сенильный кольпит - последствие экстирпации. лечение-разнонаправленное. Вам надо восстанавливать трофику эпителия и курс заместительной гормонотерапии: 2-3 нед-овестин/эстриол,. Если системные препараты - эстрадиол, индивина -пластыри. Используйте препараты растительного происхождения (фитоэстрогены).
Но системная терапия-длительная(годами) и ее назначение-только очно лечащим врачом.
менопейс принимать можно.