онкогинеколог

16:23 16-10-2002 / Таня, обратиться

Спасибо за ответ. Объясните , пожалуйста, что значит атипия? В биопсии ( проводил анализ институт онкологии Украины) написано : в материале соскоба аденоматозная гиперплазия эндометрия полипозного характера с начальными изменениями секреторной фазы ( декабрь 2001г. ). Может быть посоветуете к кому лучше обратиться за консультацией, т. к. эндокринолог не имеет ничего против родов .

Ответы

# 19:31 16-10-2002 Савченко А.А., обратиться
Аденоматоз - старое понятие, оно сейчас или не используется или используется редко, в основном старыми морфолагами. Так же возможно расхождение в заключениях морфологов по одному и тому же препарату, так как критерии несколько стерты и имеет место субъективизм. Институту онкологии стоит доверять. И по поводу возможности родов проконсультируйтесь с ними если вы там живете. Помимо препаратов необходимо учитывать еще и общий статус т. д. В Москве ин. Герцена, ОНЦ, Онкологический Диспансер № 1.