онкогинеколог

11:25 22-10-2002 / Еленка (И.Б. 29…, обратиться

У моего мужа меланома. 1, 5 года назад удалили опухоль на спине и один лимфоузел. Прошел курс лечения препаратом "Интрон- А". Пока всё нормально. Онкологи категорически запретили заводить детей. Другие врачи иного мнения. Вопрос: можем ли мы иметь здоровых детей (нам 26 лет)? Заранее Спасибо.

Ответы

# 20:22 22-10-2002 Савченко А.А., обратиться
Однозначно и конкретно высказаться по вашему вопросу не могу. Я тоже онколог. И если ваши врачи- онкологи категорически запрещают вашему мужу иметь детей, то видимо у нех есть на это основания, они обладают полной информацие о состоянии здоровья вашего мужа.
# 05:33 23-10-2002 Еленка (И.Б. 29…, обратиться
Я в полной растерянности! Заведующий отделением химиотерапии говорит, что препарат "Интрон- А" мог вызвать мутацию клеток и поэтому если мы решим родить ребенка , то он может быть с отклонениями. Правда ли это и как можно определить может ли мой муж иметь здоровых детей? Ведь все анализы и обследования показывают, что на данный момент нет никаких отклонений от нормы в его здоровье.
# 20:55 23-10-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Еленка. Этим вопросом специально не занимался, анализ научных исследований по этой теме вам представить не могу. Уверен что ваш врач (зав. отделением) специально исследовал проблему раз так категорично высказывается. У меня нет оснований ему не доверять.