онкогинеколог

16:04 23-10-2002 / Камилла, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 23 года. 1) Гинеколог поставил мне диагноз лейкоплакия (при этом у меня никаких жалоб и беспокойств НЕТ! ) Насколько это заболевание серъёзно? Излечимо ли оно и КАК ЕГО ЛЕЧИТЬ? Связано ли это с папилломами на шейке матки? (вирус, обнаруженный у меня, не является
онкогенным). Может ли лейкоплакия негативно влиять на беременность и роды?
2)можно ли полностью вылечиться от папилломавирусной инфекции? Или это
вирус, как и герпес, останется в организме навсегда? Спасибо.

Ответы

# 21:21 23-10-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Камилла. Заболевание для жизни не опасно но необходимо лечение - удаление лазером. Удалению подлежат и папиломы шейки матки. У меня к вам тоже вопрос, может быть немножко философский. Почему не задать все эти вопросы доктору во время консультации? Почему больше доверяете человеку которого в глаза не видели а не доктору у которого были на приеме? Меня очень это интересует. Как вы считаете? Может кто- то еще выскажет свое мнение.