онкогинеколог

07:04 21-11-2002 / Бгг, обратиться

Добрый день. У меня киста левого яичника, сначала была размером 7* 8 см, после лечения антибиотиками уменьшилась до 4* 4 см, через два месяца снова увеличилась до 9* 10 см, после второго курса лечения размеры уменьшились незначительно, а после третьего курса - 6* 7 см, операцию пока не предлагают, почему?

Ответы

# 22:56 22-11-2002 Савченко А.А., обратиться
УважаемЫЙ(АЯ) БГГ. Образования в придатках матки (яичник и маточная труба) имеют различное происхождение. Новообразования, воспаления, циклические изменения. Операцию не предлагают так как считают, что причина - воспаление.