онкогинеколог

14:01 12-12-2002 / Lolita, обратиться

Моей маме, 68 лет, была проведена операция в августе 2002. Аденоканцерома матки. Цитология показала саркому. После операции остались метастазы в повздошных лимфоузлах. В настоящий момент метастазы в позвоночнике. Были проведены курс химиотерапии, 2 курса облучения. Что можно сделать? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 20:50 14-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Возможно это карциносаркома матки (смешанная опухоль матки). Отличается злокачественным течением. При распространненном процессе, метастазировании, помочь радикально очень сложно. Речь может идти больше о симптоматической терапии.
# 18:17 17-12-2002 Lolita, обратиться
Уважаемый г- н Савченко! Благодарю Вас за ответ. Как понять Вашу фразу "помочь радикально очень сложно" - как возможно, но тяжело реализуемо, или как не возможно вообще. Было ли в Вашей практике использование нетрадиционных методов с благоприятными исходами? В настоящий момент маме рекомендовали Кардицепс и Хитозан. Пожалуйста, выскажите Ваше мнение. Заранее Вам благодарна.
# 11:02 19-12-2002 Савченко А.А., обратиться
Уважаемая Lolita. Вопросы задают не специалисты, и данные могут быть представлены неверно, и на основании этих данных можно сделать неверные выводы. Этим объясняются такие расплывчатые, неконкретные ответы. Если предположить, что вы описали все верно, то ответ такой - помочь радикально невозможно. Только симптоматическая терапия, т. е. лечение направленное на облегчение страданий. Нетрадиционной медицины несуществует. Об этих препаратах мне ничего не известно.
# 19:36 23-12-2002 Lolita, обратиться
Уважаемый г- н Савченко! Насколько верно меня проконсультировали метастазы в позвоночнике могут привести к тяжелым последствиям. Существуют препараты из числа бисфосфонатов для укрепления костной ткани: зомета, мибифон и др. Существует также вертопропластика(? ). Что Вы можете сказать по этому поводу? Извините за возможно неправильное написание названий.