онкогинеколог

16:10 20-10-2019 / Елена / Минск, обратиться

Добрый вечер. Очень нужна ваша консультация. Год назад был РМЖ 1 ст без поражения лимфоузлов... вообщем все во время успели.... гормонозависимая опухоль. Прошла курс лечения и теперь принимаю тамоксифен (уже год). Так вот: на фоне приема тамоксифена через полгода появились кисты на яичниках. Они на вид функциональные, но нашим врачам не нравится что они то увеличиваются то уменьшаются, но не рассасываются.. меня они не беспокоят.. на консультации врача мне сказали что нужно удалять кисты.. но вместе с яичниками, что меня очень пугает, ведь мне только 42 года.. хотела бы услышать ваще мнение, надо ли оперироваться? Как срочно? Можно ли сохранить яичники? Целесообразно ли? О результатам узи с маткой никак проблем, за исключением наличия двух маленьких миом.
Очень хотелось бы сохранить ещё молодость... и поэтому не могу решиться.. тамоксифен мне пить ещё 4 года. Результаты brsa 1,2 отрицательные. Рожать естественно не собираюсь... пугает факт что быстро начну состариваться..
Прикрепила последние результаты узи..
Таеде если необходимо то могу присылать и предыдущие узи для сравнения.
Заранее спасибо за развёрнутый ответ.

Ответы

# 14:03 11-11-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros