онкогинеколог

21:41 27-03-2021 / Ольга / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте. В декабре 2020г.по биопсии мне поставили диагноз рак шейки матки 1в стадии, после обследование и конизация. По результатам конизации поставили уже рак ин сити, то есть 0 стадия и назначено лечение в виде операции по удалению. Вопрос вот в чем, нам предлагали делать расширенную конизацию, но мы сами настояли на операции. Так как нас смутило то, что в соскобе матки дисплазия 3 ст. Не погорячились ли мы??? Может быть с расширенной конизацией тоже были бы шансы на полное излечение? Или стоит удалять все?

Ответы

# 11:06 08-04-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 09:51 22-04-2021 Владимир Петр.…, обратиться
Здравствуйте!
Фотодинамическая терапия довольно эффективна при такой патологии до и после конизации. Это профилактика рецидива заболевания.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - http://www.aliansgyneco.ru/zadat-vopros/