онкогинеколог

18:43 09-12-2021 / Татьяна / Мариуполь, обратиться

Добрый день! Прошу помочь мне понять результаты гистологических анализов взятых после оперативного вмешательства.
Была проведена гистеректомия тип С+ двухсторонняя аднексектомия+ тазовая параортальная лимфодиссекция.
Результаты гистологии после операции:
В обоих л/узлах- гистиоцитоз синусов
Плоскоклеточная неороговевающая карцинома G2 ш/матки с глубиной инвазии в строму >5мм, протяженностью >7мм, прорастающая в ц/канал. Эндометрий позднего пролиферативного типа. Придатки обычного строения. В региональных л/узлах наружной и внутренней клетчатки опухолего роста не обнаружено.
Назначена лучевая терапия.
Прошу, объясните причину лучевой терапии. Лечащий врач ограничился объяснением лишь тем, что было обширное поражение.

Заранее благодарна за ваше внимание и время.

Ответы

# 15:20 21-12-2021 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 12:26 13-01-2022 Владимир Петр.…, обратиться
Здравствуйте!
В Вашем случае эффективным может оказаться курс ФДТ (фотодинамическая терапия).
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html