онкогинеколог

16:34 10-03-2022 / Любовь / Иркутск, обратиться

Добрый вечер. Меня около 3-х месяцев беспокоит зуд наружных половых органов. Беспокоит вечером, когда снимаю бельё и ночью. В остальное время зуда нет. Ни боли, ни выделений нет. Подскажите пожалуйста, может ли это быть онкологией. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:46 10-03-2022 Аноним, обратиться
Мазок на онкологические клетки надо сдавать раз в год после 40 лет каждой женщине, в рамках планового осмотра, если что то беспокоит тем более сдайте у гениколога, но онкология вряд-ли, может быть грибы кандидатов или молочница, обычно она вызывает зуд и если был незащищённый половой акт, сдать мазки на всё инфекции, передающиеся половым путём, да ещё могут трихомонады в быту передаться, не часто, но бывает или гонорея, то есть вам надо к геникологу, а лучше к венерологу, а так мы с вами пальцем в небо попадаем, как говориться.
Если вдруг обнаружаться онкологические клетки, что маловероятно, скорее всего патогенные бактерии, тогда осмотр шейки матки под микроскопом с уксусом и йодом, это такие пробы, поражённые зоны при этом особенно видны.
Вобщем вам надо к доктору, что же вы ждёте так долго 3 месяцп
# 10:43 29-03-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел.
Можете проконсультироваться он-лайн у врачейклиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/