онкогинеколог

10:57 16-10-2022 / аня / нижний новгород, обратиться

Добрый день. В марте была операция, удалили цистаденому. В сентябре на узи нашли на правом оперированном яичнике кисту, говорят что эндометриоидная, еще адемиоз. Беспокоят постоянные ноющие боли в пояснице. сдала са125 показатель 44(должен быть меньше 30). Гинеколог прописал визанну и сказал через 2 цикла показаться. Очень переживаю за показатель са125, он выше нормы. Можно ли пить визанну при повышенном са125? говорит ли этот показатель об онкологии? Соэ по анализу крови 30, хотя должен меньше 20. и как снять боль постоянную в пояснице? нужна ли операция, если киста 4см?

Ответы

# 11:14 18-10-2022 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Врачи редко посещают данный раздел. Можете проконсультироваться он-лайн у врачей-онкологов клиники на сайте в разделе "Задать вопрос" - https://www.edismedco.ru/zadat-vopros/
# 12:34 31-10-2022 Владимир Петр.…, обратиться
Здравствуйте!
Этот онкомаркер не является специфичным. И при эндометриозе также может повышаться. Поэтому назначения врача оправданы.
Из обезболивающих препаратов можно попробовать кетопрофен (есть в ректальных свечах), ибупрофен и др. С осторожностью, т. к. есть противопоказания.
Если будут дополнительные вопросы, оставьте их здесь - https://aliansgyneco.ru/vopros.html