онкогинеколог

01:12 07-02-2003 / Аноним, обратиться

что такое вирус попеломы человека, передается ли он , если да то как

Ответы

# 06:31 10-02-2003 Scorceni, обратиться
вирус папилломы человека он же ВПЧ, имеет свое название от того что способен на пораженном им плоском эпителии , вызывать рост различных опухолеподобных состояний ьаких как : папилломы, кондиломы, плоскоклеточные раки. как вы видите весь шум и происходит изза его спосбность вызывать рак, у женщин например рак шейки матки связанн по нынешним представлениям именнос ним, точнее особо опасными счтаются некоторые его штаммы 16, 18 и др. уточнение их возможно с помощью ПЦР. вообще нужно регулярно ходить к гинекологу и сдавать мазки из шейки матки с окраской их по методу Паппаниколау\ pap тест\ .