онкогинеколог

22:50 09-12-2000 / Ирина, обратиться

Мне 32 года. 12 лет назад я перенесла кесарево сечение. После родов долгое время как контрацептивное средство я использовала спираль. Последние годы пользуюсь котрцеп. таблетками. Год назад меня госпитализировали с острыми болями в нижней правой части живота. Врачи решили, что это аппендицит. Во время операции, после того как врачи вскрыли брюшную полость оказалось, что с аппендицитом все в порядке и что диагноз неверен. В результате мне удалили аппендицит, и правый придаток (яичник + маточная труба). Сказали, что там было какое- то воспаление и нагноение. Но толком никто ничего не объяснил. Недавно у меня начались выделения коричневого цвета, а также появились боли в левой нижней части живота. Я очень обеспокоена этим состоянием. Как Вы думаете, что бы это могло быть?
Спасибо за Ваш ответ.

Ответы

# 23:00 09-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Для того чтобы ответить на ваш вопрос необходима консультация, осмотр и обследование. Можно конечно и порассуждать. Но давайте поступим так: вы обращаетесь к врачу и обследуетесь а мы с вами, если хотите, ведем беседу вообще, чисто теоритическую.
# 14:48 10-12-2000 Ирина, обратиться
Спасибо за ваш ответ! Обследование я буду проходить в ближайшее время. Я хотела бы спросить у Вас - симптомом чего могут быть выделения темного цвета? Они начались у меня через 10 дней после менструации. Боли в нижней лев части живота тянущие, постоянное ощущение тяжести.
# 16:59 11-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Причиной указанных вами симптомов могут быть многие заболевания. Воспалительные: эндометрит, сальпенгит. .. , гормональные: дисфункция яичников. .. , эндометриоз, опухолевые: миома матки, саркома матки, гиперплазия эндометрия, полипоз эндометрия, рак эндометрия, рак шейки матки и цервикального канала и т. д.