онкогинеколог

21:05 18-02-2003 / Jelena, обратиться

Здравствуйте! В декабре прооперировали - субсер. миома 3x4см и ещё 5 поменьше. Пролактин был повышен почти в 4 раза. (аденомы не было) Сейчас все гормоны в норме. Могут миомы снова образоваться? За полгода, что меня наблюдали, миомы быстро росли. Почему они у меня появились?

Ответы

# 22:48 18-02-2003 Савченко А.А., обратиться
Как правило миомы имеют мультицентричный рост, т. е. существует множество зачатков роста. Некоторые могут достигать больших размеров а некоторые оставаться в зачаточном состоянии. По этому всегда после удаления миомы матки (нескольких узлов) существует вероятность роста новых. Почему выросли именно у вас - вопрос сложный, врядли на него кто- либо ответит.
# 15:07 19-02-2003 Она Ответит!…, обратиться
http: // larina. by. ru/