онкогинеколог

20:38 18-12-2000 / Юля, обратиться

Александр Анатольевич,
Формулирую более конкретно. Смутила формулировка "онкогенный вирус" в отношении ВПЧ 18, процесс беременности и родов снизит иммунитет и не спровоцирует ли это пронрессирование инфекции. Конкретно

Ответы

# 21:05 19-12-2000 Савченко А.А., обратиться
Вирус папилломы человека может вызавать рак шейки матки ( особенно тип 16 и 18). Я не вижу противопоказаний для беременности и родов. Регулярно наблюдайтесь у гинеколога, своевременно лечите фоновые и предраковые заболевания шейки матки.