онкогинеколог

21:12 24-05-2003 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Поясните мне, пожалуйста, почему при раке ш. матки 1 ст в молодом возрасте показана радикальная операция Вертгейма, но без химии и лучевой, а при 2- 3 стадии, не радикальная операция(матку оставляют)+ лучевая. У меня рак ш. матки 1 ст. 25 лет. Спасибо.

Ответы

# 00:14 18-06-2003 Оксана, обратиться
не знаю почему вы так решили у меня была 2ст 3 гр ничего мне не оставили Вертгейма расширенная плюс три химии плюс облучение дистанционное и внутриполостное, а мне 21год
# 04:35 13-04-2009 Анжелика…, обратиться
Я бы на вашем месте радовалась, что все обошлось, имею ввиду, без химии и лучевой. Если вы волнуетесь по поводу дальнейших родов, то даже, если бы оставили матку, они были бы весьма спорными, так как химия и лучевая убивает яичники. Не переживайте!