онкогинеколог

18:52 30-10-2003 / Марина, обратиться

Добрый день! Хочу узнать, как передается папиломовирусная инфекция, только ли при половых контактах? Спасибо

Ответы

# 07:05 31-10-2003 Scorceni, обратиться
поскольку проявления папиллома - вирусной инфекции не только в мочеполовой сфере, но и в виде всяких бородавок на конечностях, то соотвественно передача возбудителя возможна не только половым путем
# 16:25 31-10-2003 Марина, обратиться
Проявления вируса именно в мочеполовой сфере, это- то и настораживает
# 08:03 01-11-2003 Scorceni, обратиться
ну там то естественно передается контактным путем, но это не повод для депрессии, скринингом для ранннего выявления онкопатологи в шейки матки являются регулярные цитологические исследования. не забывайте об этом