онкогинеколог

23:48 25-01-2001 / Инна, обратиться

Здравствуйте еще раз. У меня после операции Вертгейма осложнение- потеря чувствительности кожных покровов (довольно глубоко) передней поверхности обоих бедер и правого бедра сбоку, а также низа живота. Воостановится ли это когда- нибудь? С операции прошло 10 месяцев. Спасибо.

Ответы

# 21:37 26-01-2001 Савченко А.А., обратиться
Потеря чувствительности кожных покровов происходит в результате пересечения подкожных нервов. Такое осложнение не всегда но бывает. Бывает выражено в разной степени, обычно чувствительность восстанавливается самостоятельно. По опыту нашего отделения могу сказать что небыло таких случаев чтобы пациенты оперированные у нас длительно предъвляли подобные жалобы. По этому я надеюсь что кожная чувствительность всеже восстановится. О вот по поводу мочевого пузыря нужно конечно заниматься, обязательно обратитесь к урологу.