онкогинеколог

12:14 15-01-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, может ли данные симптомы быть признаками рака наружных половых органов. Уже в течение 2, 5 месяцев сильное жжение (именно жжение а не зуд) наружных половых органов с внешней стороны (на слизистой и во влагалище никаких ощущений нет). Также есть уплотнение на левой половой губе ближе к анальному отверстию. 2 месяца меня лечили гинекологи, все время находили кандиды, хотя и немногочисленные. Потом я решив что это все же не гинекология поскольку слизистая спокойная обратилась к дерматологу, дерматолог сказал что это может быть нейродермит но он не уверен, пролечили как нейродермит, улучшений нет. Я уже не знаю к каким врачам обращаться, а недавно прочитало что жжение и уплотнение могут быть раком. Это действительно так и стоит ли мне обратиться к онкогинекологу? Или какие анализы попросить назначить? Помогите пожалуйста, местные врачи ничем мне помочь не смогли.

Ответы

# 00:23 16-01-2004 Scorceni, обратиться
единственным достоверным методом подтверждения либо опровержения диагноза злокачественной опухоли- являтся мироскопическое\ гистологическое либо цитологическое исследование\ биопсийного материала. в вашем случае наличие рака сомнительно поскольку рак это всегда плюс ткань, а у вас, за это время ее еще толком никто и не видел из лекарей.