психотерапевт

23:49 14-03-2004 / Инна, обратиться

Ув. доктор! Дело в том что на сегодня у меня обострение гепатита АЛТ- 3, 8, АСТ- 1, 6. .. а меня опять эти проблемы замучивают с весной. .сил просто нет, такие странные состояния на одной руке давление 80/ 60 на другой 120/ 80. .кажется что крыша едет просто. .такой напряг в голове. .когда меняется погода, то дернется что- то внутри и заводится опять давление. .я все персен, валерьянку, валокардин. .. давление сбивает мне как ни странно таблетка андипала или 2 валерьянки. Мне 31. Не работаю. .последнее время вообще жизни просто нет. .. даже на улицу практически не выхожу. .на погоду от разницы в давлении кружится голова. Делала ЭЭГ- регистрируются неукоамплитудная Экг. Преобладает немодулированный альфа ритм, зональные различия выражены, межпагумарная ассиметрия незначительная. При функциональных нагрузках- уменьшение гуритации коры, с появлением очага паталогической активности (в В диапазоне) в правых височных отделах, с включением здесь же эпидоподобных комплексов. Параксизмальная активность, указывающая на раздражение диэнцифальнных структур мозга. Повышенная истощаемость корковых нейронов. Доктор назначил ноофен- 1 т- 3 раза в день, Эглонил- 100 г в день и Амитриптилен- 0, 5 т в 21. 00

Скажите с такими жалобами и такой ЭЭГ обязательный прием всех этих медикаментов, или можно что- то убрать. .. я просто о воспалении с печенью сейчас, боюсь чтобы не навредить. .. ПРОШУ ВАС ПОСОВЕТУЙТЕ, ЧТО ИЗ ЭТОГО ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО(с моей печенью). .Доктор инфекционист говорит попробуй мол. .. будет видно. .. если что будем отменять. .. а врач мой в другом городе . .в областной больнице и мне сейчас с моими сотояниями просто не попасть к нему. .. просто завешиваюсь. .. причем день на день не приходится. .день нормально. .а другой. .просто не знаю что и пить. .какие таблетки. .да и выходить далеко от дома боюсь. .. ПОМОГИТЕ! !!

Ответы

# 14:09 15-03-2004 Пронин Д.А., обратиться
Не знаю, каким было Ваше состояние при назначении того лечения о котором Вы пишите. Могу сказать только, что при регистрации на ЭЭГ эпиподобных комплексов любые психотропные препараты назначаются крайне осторожно. В Вашем случае амитриптилин и эглонил не показаны - они могут усилить эпиактивность. Эти препараты активно метаболизируются в печени. Да, назначенные дозы невелики, но и печень ведь - не здорового человека. Ноофен может как улучшить ситуацию, так и усугубить ее. По заключению ЭЭГ можно предполагать "синдром височной доли" - состояние, обусловленное патологической импульсацией мозга, которое проявляется различными вегетативными и психическими нарушениями. Стоит обсудить это с Вашим неврологом. Полезен будет и курс психотерапии.