психотерапевт

11:25 17-03-2004 / Оля, обратиться

мне 34 года, живу с мамой одна. тревожит одиночество в бедущем, но как только кто- нибудь появится с предложением выйти замуж, то каждый раз у меня находятся причины отказать. боюсь и одиночества и изменения жизни в жудшую сторону из- за замужества. может этому есть объяснение и может поскажете как мне быть и жить дальще(я запуталась совсем)? Спасибо.

Ответы

# 11:38 17-03-2004 Юлия, обратиться
Я думаю, Ольга, что вам необходимо начать с некоторых перемен в своей жизни. Съездите куда- нибудь отдохнуть, например на горных лыжах покатайтесь. У вас сменится круг общения и вы поживете некоторое время без мамы. Может быть вы по другому посмотрите на играющих счастливых детей и их родителей и у вас возникнет сильное чувство белой зависти - я тоже хочу. Главное, конечно, не зацикливаться, но и надежду никогда терять нельзя. Занимайтесь собой, хольте себя и лелейте, скоро лето - запишитесь на аэробику, сходите в солярий, сделайте новую стрижку. Жизнь продолжается! И жизнь хороша в любом случае! И если вы будете излучать положительные эмоции, ни один мужчина мимо вас не пройдет! А когда найдете того самого мужчину - поговорите с ним откровенно. . скажите чего боитесь. .. Я думаю, умный мужчина оценит эту откровенность. Вы решились на то, чтобы спросить совета у незнакомых людей - значит вы уже осознали свою проблему, сформулировали ее. Получается, что на 50% вы уже проблему решили. Главное не останавливайтесь. Удачи вам!