психотерапевт

14:08 17-03-2004 / Инна, обратиться

Полтора года назад погиб мой муж. Моя дочь потеряла отца. Ей 15 лет. Я всегда считала себя сильным человеком, знала , что справлюсь. И вроде справилась, но дочь нет. Когда- то жизнерадостный общительный ребенок стал угрюмым и замкнутым. Она с первого класса была отличницей. Сейчас забросила учебу. Учителя пытаются ее вытянуть, но насколько их хватит? И насколько хватит меня? Все мои доводы и обЪяснения ни к чему не приводят. Я устала и опустила руки. Честное слово, я не знаю - что делать. ..

Ответы

# 15:21 17-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Дочери необходима очная психотерапевтическая помощь. Нужен посторонний человек, который бы помог ей правильно пережить горе и привести себя в норму! Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.
# 15:41 17-03-2004 Инна, обратиться
Спасибо, Артем Олегович, что так быстро откликнулись. Но, к сожалению, мы живем в Киеве. У меня была попытка вызова психотерапевта на дом, но дочь категорически отказалась от его услуг. Да, она его выслушала , но на контакт не пошла. Что тут можно сделать? Простите, ради бога, за навязчивость. .. Может быть совет?
# 19:10 17-03-2004 Аноним, обратиться
Спросите у Ларины, какие у дочери программы: http: // larina. by. ru
# 21:38 17-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
На что у неё есть мотивация? Что ей, несмотря на угрюмость, хочется делать?
# 13:20 18-03-2004 Инна, обратиться
Спасибо, Артем Олегович. ..
Иногда дочь играет на гитаре, но очень редко и только когда сама этого хочет. У нее есть мальчик, он часто к нам заходит, Дочь смеется только при разговоре с ним, они часами разговаривают по телефону. Если бы к нам не заходили ее друзья, то она бы забыла об их существовании. Все, что бы я для нее не делала, все вызывает негативные эмоции, недовольство. Ерунда это все. В том- то и дело, что у нее пропала эта самая мотивация. Ест и спит. Раньше она хотела быть первой лучшей. Сегодня не хочет ничего. Я перестала опасаться за ее жизнь только лишь потому, что сама себя убедила, что без нее меня тоже не будет. Стало легче. Но мне помощь не нужна. Я говорю так вполне осознанно. Это мой способ облегчить себе существование. Чем дальше в лес, тем больше дров. Простите. Буду ждать ответ.
# 19:39 18-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Сама дочь осознаёт что что- то не так? ВЫ вероятно, ( учитывая переходный возраст) для неё не авторитет. Пробовали ли вы разговаривать с её друзьями, влиять через них? Откровенна ли она с другом?