психотерапевт

19:42 22-03-2004 / Анна Макеева…, обратиться

Здрпвствуйте! У меня проблемаю я почти всё время кажусь себе настоящей уродиной хотя некоторые считают меня даже красивой. лишь иногда я нравлюсь себе, но очень редко. А ещё у меня нет парня хотя мне уже 19, я не знаю что делать. я и так уже наверное кажусь вам психом но это не всё- у меня проблема с питанием, всё время боюсь поправиться и поэтому оч мало ем, а если вдруг сьем чуть больше то даже настроение портиться. посоветуйте, пожалуйста, что- нибудь

Ответы

# 02:28 23-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Анна Макеева! Похоже у вас проблема с самооценкой и восприятием собственного тела. Если вы пишите, что нет парня, то возможно есть некие проблемы в общении из- за первых двух пунктов. Эти проблемы решаются при помощи психологических приемов, но для этого требуются очные втсречи с психологом. То что, что вы описываете как проблемы с питанием, может быть началом заблевания анорексия и может быть связаны с первыми перечисленными пунктами, а иногда иметь и более глубинные причины. Поэтому вам обязательно нужно прийти очно на консультацию. Если проживате в Москве, можете связаться со мной по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области) Мои полные данные можно найти , нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 18:19 23-03-2004 Аноним, обратиться
К сожалению живу я не в москве, но вы знаете я была уже у психолога- мама повела, хотя если честно, хотя я и не признавалась но пойти хотела. Я всё ему рассказала, и про питание тоже. по некоторым признакам(нерегулярность месячных, сухость кожи, холодные руки) он сказал что нарушена эндокринная система и что если продолхать в том же духе тоже окажется очень серьёзно. (он выписал таблетки (этаперазин), неделю я их пила, а потом как то плохо стала себя чувствовать и перестала. ) Я всё понимаю! Я понимаю что это ненормально но ничего не могу с собой поделать, Иногда сама думаю что поправиться не мешало бы но пересилить себя не могу. нет мне не кажется что я толстая как бывает при анорексии но и не поправляюсь. Насчёт проблемы с общением вы правы. просто мне всё время кажется что я вот такая тут уродина и что тут ещё пытаюсь делать. Но вы знаете может вы сейчас думаете что я такая очень замкнутая и забитая- это не так. Со стороны я такая вся импульсивная, эмоциональная и мало кто знает про мои проблемы. но при мальчиках я чаще такая- это если наедине или после довольно долгого общения, да и вообще. Собсвенно я просто их в какой то мере боюсь- если так можно сказать. Но для меня это очень большая проблема, а решить её никак не получается. так трудно жить когда тебя никто не любит. Хоть многие и считают меня красивой, и это не только родные, я не верю, и знаю что это не так