психотерапевт

12:00 23-03-2004 / Наташа, обратиться

Когда мне надо поговорить с кем- то, кроме близких родственников, у меня со страху отшибает мозги, я даже в магазине боюсь что- то попросить. Я ходила на тренинги по общению - они мне не помогают. Что делать?

Ответы

# 13:10 23-03-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Наташа! По такому короткому сообщению, можно сделать предположение, что у вас социофобия. Тренинги общения, это не совсем то, что вам нужно, хотя тоже неплохо. Здесь более подойдет два метода терапии поведенческая и когнитивная. Само лечение занимает где- то от 2х до 4х месяцев. Так же влияет и на работу такой аспект- когда у вас это началось и при каких обстоятельствах. Если есть желание, то свяжитесь со мной по имейлу.