психотерапевт

18:54 26-03-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! 4 месяца назад мне был поставлен диагноз ВСД. На сегодняшний день мое состояние значительно улучшилось, очень редко бывают приступы (тахикардия, паника, боязнь умереть). Через месяц мне предстоит 12 часовой перелет на самолете. Может ли это как- то повлиять на мое ВСД? И что делать в случае ухудшения здоровья в самолете (паники, истерики)?
Я первый раз лечу самолетом.
Спасибо!

Ответы

# 16:18 27-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Какое лечение сейчас принимаете? ВСД и паническое расстройство разные заболевания. Всегда нужно помнить, что от панического приступа ещё никто не умирал. Для лучшего управления собой необходимо обучиться владению своей психикой(аутогенная тренировка, йога).
# 22:28 27-03-2004 Ирина, обратиться
Вы знаете, доктор, лечение мое состоит на данный момент из утренней зарядки и контрастного душа.
Что касается лекарств, то я особо ничего не принимала вообще. Валакордин для снятия боли в сердце и разного рода успокоительные травы.
Психотерапевт дал на всякий случай реланиум, но мне не приходилось его принимать.
Но какая- то доля страха во мне осталась до сегодняшнего дня, в частности боюсь одна выходить на улицу, но с этим страхом у меня пока получается справиться.
Меня волнует, что он не покидает меня.
Где можно получить подробное описание программ по аутотренингу, йоге.
Спасибо!
# 07:43 28-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Если живете в Москве лучше обратиться очно, обучу этим техникам и на вас покажу их воздействие. Если не живете В Москве, то напишите на E- Mail, вышлю описание. Записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.