психотерапевт

15:46 28-03-2004 / Света, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня постоянно держится температура 37- 37. 3. Я полностью обследовала свой организм- делала узи брюшной полости, почек и т. д- все в норме, клинический анализ крови, СОЭ- норма, щитовидку проверяла, гинекологию обследовала- температура держится. Может быть такая температура от нервов. Позади 2 неудачные попытки ЭКО, очень тяжело переживала. Заметила если сильно перенервничаю начинается как бы "мандраж" внутренний, плаксивость ( по поводу и без повода) я не знаю относятся такие особенности к псчихичечким отклонениям. Если да, посоветуйте, что можно попринимать , что бы снять быструю раздражительность? Через 3 мес. собираюсь опять на ЭКО- боюсь, что мои неудачи тоже могут быть от нервов. Помогите. Спасибо!

Ответы

# 19:34 28-03-2004 Толоконин А.О., обратиться
Повышение температуры без соматический патологии является признаком вегетативной дисфункции, что является следствием невроза. В вашем случае не препарат, а психотерапия нужна. Неудачное ЭКО может быть тоже результатом психологического бесплодия. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Центр специализируется по вопросам бесплодия. Если хотите вызвать на дом или офис, пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.