психотерапевт

20:46 03-04-2004 / Sheli, обратиться

Наступила весна и опять нахлынула депрессия. Я от этого очень устала, мне не хочется жить. Я думаю о будущем и вижу в нем пустоту и от этого мой страх только усиливается. Что делать я уже не знаю. Ничего не хочу, отвращение к самой себе. И животный страх постоянно, на глаза наворачиваются слезы. Об этом не с кем поговорить. У меня нет друзей, я одинока всю жизнь. А это очень плохо. Мне 23 года, это мало, но для меня слишком много и что делать дальше я не представляю. Я уже лечилась от депрессии в 2002- 2003 годах похоже надо начинать сначала. Мне был выписан Cipralex(0, 5г утром) и Xanax(на начальной стадии по половине таблетки с утра и на ночь). Мне помог Cipralex, но я не знаю нормальная ли это доза. В понедельник опять пойду к психиатру. Но у него на каждого пациента отводится по 20 минут, а то и меньше. И я не могу рассказать ему всего, что у меня на душе. Мне интересно я могу выличиться насовсем или нет. Я от рождения не такая как все, у меня хондродистрофия и поэтому меня не воспринимают как нормального человека, а от этого еще сложнее. Мне никак не найти свою цель в жизни. У меня никогда не было парня, хотя я очень хочу, а они меня за девушку не считают. А я хочу иметь детей, семью, дом.

Ответы

# 07:31 04-04-2004 Aist, обратиться
Знаешь, больше половины человечества страдают от дерессии. Некоторые из них сами выходят из этого состояния с помощью различных методов, главное из которых , движение- спорт. А ещё есть йога, медитация и много чего ещё. Почему ты с такой заниженной самооценкой. Ты, как будто, не глупая. 23 года - это начало жизни. У тебя будет всё очень хорошо. Ты только очень захоти это. И встряхнись. Если самой трудно, иди к врачу. Не все врачи принимают по 20 минут. Где ты живёшь? И не думай о том что нет друзей, они появятся. Сейчас очень много молодых людей не имеют друзей. .. Причина тому- компьютер. Он им заменяет все радости жизни, включая , друзей. Не грусти. .. Всё пройдёт. Увидишь. Жаль, что я не могу поговорить с тобой лично. ..
# 23:49 04-04-2004 Аноним, обратиться
Не ТАМ ищите выход.
# 10:40 25-09-2009 Геннадий…, обратиться
Давай дружить!
Я могу тебе помочь
zeuz@mail.ru
# 17:40 03-07-2014 @аноним, обратиться
Sheli,
Добрый день. Как тебя зовут? Напиши. Я мама девушки у которой был этот диагноз. Но она умерла в то время, когда обрела счастье. volga510@yandex.ru Людмила Петровна.