психотерапевт

13:01 06-04-2004 / Ирина, обратиться

для ira 03 апреля 2004 05: 48: 57

Попытайтесь понять, что эта ситуация вам говорит. С человеком В ПРИНЦИПЕ не случается то, что находится за пределами его реальности, не актуально. У вас есть серия актуальных сигналов, когда вас "опускают" люди, объективно якобы уступающие вам. Скажите спасибо, что судьба так мягко вас лечит. Может и кирпич ведь на голову упасть! Дело не в вашем благополучии, думаю, после пяти минут размышлений вы это сами поймете. Беда ваша в том, что вы постоянно, бессознательно взвешиваете- оцениваете- оглядываете- принимаете- отвергаете, т. е. живете в мире "товарно- денежных" отношений. (товар ведь не всегда материален, вы вот сказали между строк - моих физических параметров мне хватило на покупку "хорошего" мужа) А потом обижаетесь, что вас тоже оценивают как товар! Пузатый дядя вас не с собой, а с Клавой Шиффер сравнивал - поэтому и не в вашу пользу! Попробуйте относится ко всему, что составляет вашу жизнь, с нежностью и любовью, хоть немного, и оценки постепенно уйдут.

Ответы

# 15:11 06-04-2004 Ira, обратиться
нда, а почему же он сравнивал меня с Клавой , а не своей женой весом в 200 кг, не понятно: -))) может вы и правы, да как правило, я людям не навязываюсь. Мне очень часто кажется, что люди ведут себя так, что хотят избавиться от меня, но ведь в том то и дело, я ни в ком особо не нуждаюсь , это они во мне нуждаются(хотя бы для того, чтобы насолить). Я вижу проблему в том, что я не умею прощать, меня долго удивляет человеческая глупость, я зачастую просто в шоке, что этим людям надо, неужели не понимают, что я могу ответить и побольнее. Бывший бой- френд бесконечно меня критиковал, бесконечно я от него пыталась отделаться, вроде все так просто не нравится- не ешь, что же доставать людей. Точно также обстояло дело с некоторыми приятельницами. Я часто не отвечаю ударом на удар, но все- таки реально не вижу причины хамить мне, как правило, я оцениваю людей не так строго как они меня. Хотя в случае с тем рабочим то его то зачем мне оценивать, он же просто с другой планеты. В любом случае держать круговую осаду мне не нравится, хочется быть в ровных отношениях со всеми. У меня очень хорошие отношения с мужем и его мамой, может мне слишком много надо? ?
# 21:55 06-04-2004 Ирина, обратиться
Если вы ни в ком не нуждаетесь, то и мнение их о вас не должно задевать по идее. Задевает мнение ЗНАЧИМЫХ людей, или в ЗНАЧИМЫХ ситуациях. Вас просто тормошат, наступают на любимые мозоли, с целью обратить ваше внимание на ваши болячки. Попробуйте переместить агрессию изнутри наружу: наорите на человека матом, а потом простите его от всей души и сами попросите прощения. Такое количество внутренней агрессии и обид может "разорвать" вас, это как граната в кармане. И потихонечку учитесь любить. Любовь - это не вектор, направленный на конкретного человека, а состояние, подобное теплой ванне с ароматной пеной. Если вы живете в ЛЮБВИ и СОГЛАСИИ с миром, вас никто и ничто не обидит. Ваше состояние обусловлено малой душевной "мощностью" и потребностью эту мощность развить, потому что недостаток любви в человеке может даже сделать невозможным его физическое существование.
Опять же повторюсь: под любовью я подразумеваю тихую, смиренную, счастливую благодарность создателю за дар жизни, присутствующий в вас постоянно, как фон, и делающий смешными все ваши нынешние переживания. Удачи!
# 23:45 06-04-2004 Аноним, обратиться
А потому что в его вкусе Клава, а с женой он по привычке живет : )
# 07:28 07-04-2004 Аноним, обратиться
В том то и дело, что люди , которые что- то значат, гадости мне не говорят, даже советов не дают, никаких правил не навязывают. Люди посторонние, которые меня не знают совсем, если захотят обидеть, то 100% добиваются своего. Может быть я просто ранимая, это притягивает хамов как кровь в воде акул. Сама однажды была чересчур строга со своей ученицей, п. ч. почему то мне хотелось научить ее быть сильнее. Пробовала и орать, и отвечать так, чтобы больше неповадно было, суть от этого не меняется, становится хуже, чувствую себя беспомощной и депрессию на неделю обеспечена, еще и потому, что поступило неинтеллигентно, поставила себя на тот же уровень, что и те люди. Похоже, сопротивляемость у меня низкая