психотерапевт

21:49 10-04-2004 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня довольно банальная проблема (по мнению других людей), которая на данный момент очень мешает мне жить, работать и устроить личную жизнь (хотя мне уже 23 года). Дело в том, что при малейшем волнении или смущении я очень сильно краснею. В то, что мне может помочь психотерапия, не верю. Была на нескольких приёмах, считаю, что это абсолютно бесполезно. Есть конечно радикальная мера - операция (которая может совсем не помочь). Но хочется испробовать и другие методы. Может быть, Вы посоветуете какие- нибудь лекарственные препараты? Что скажете по поводу грандаксина? А анаприлин? Хотя он и применяется в кардиологии, но я слышала, что анаприлин воздействует на нервные рецепторы, которые регулируют деятельность сосудов лица, и поэтому покраснение не наступает. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по этому поводу. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:57 10-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Все назначения делаются только при очном посещении психотерапевта. И всё- таки ваша проблема решается предпочтительно психотерапией!