психотерапевт

16:13 11-04-2004 / Инна, обратиться

У мня ВСД. Метеозависимость , скачки давления, состояния тревоги беспокойства, последнее время приступы участились, боюсь сама оставаться дома. Родители со мной сидят пенсионеры. .. Дети мои бесхозные совсем(сама как ребенок стала) никуда не могу ни в магазин, никуда. То хоть как- то было периодами. .. а это совсем замучалась. Назначили ноофен, на ночь по 1/ 4 финлепсина, как- то состояние стало более ровным без приступов. Сделала рентген шейного отдела позв- ка- остеохандроз, спондтпоартроз, ретропстаз С5, С6. Склероз вертебральных сосудов. Рег- стойкое повышение артер тонуса, сохраняющее в ортопробе. Рег- кровенаполнение достаточное. Артер. тонус повышен, признаки затруднения венозного оттока с обеих сторон. На энцефалограмме - преобладает альфа ритм с несколько нарушеной зональностю тенденция к гиперализованным вспышкам в альфа диапазоне. При НV одиночные вспышки в альфа и Q диапазонах T d. Заключение: умеренные общемозговые изменения. Признаки дисфункции диэцифальных структур. Появления ирритации коры в правой височной области при гипервентиляции. Как это все увязать? Выписали ноофен с леривоном. Что вы можете сказать по поводу этих назначений. (как теперь после финлепсина, хуже не будет)Да, еще хотела спросить Вот уже второй раз во время занятия сексом (хотя это происходит очень очень редко(для мужа))начинаю терять сознание в ушах гудит, в глазах темно. . . и все заканчивается еще "не начавшись". . . с чем это может быть связано. Доктора в интернете говорят что это сосудистые реакции. .Я теперь просто начинаю этого бояться и ничего не хочу. Скоро муж уйдет от меня точно. Мало того что всю дорогу болею так еще и это. Что происходит? ! Как жить с этим. .. да и еще печеночный комплекс сдаю после перенесенного гепатита(неизвестного, перенесенного летом) уже три месяца АЛТ- 3, 8, АСТ- 1, 5. .. сдала на все вирусы, на аутоиммунный сдала ничего не нашли. .. а цифры держаться(хотя жалоб то особых нет и билирубин- норма). .. а с такими цифрами никто лечить меня не хочет. .сдавала гормоны- все норма кроме пролактин в 3 раза выше нормы(хотя жалоб по этому тоже никаких) делали томограф- нормально все. .. как все это увязать. .. .как лечить. .. с чего начинать. .. .мне 31. .2 детей. .мне кажется что я схожу с ума. .. .
Спасибо.

Ответы

# 10:43 12-04-2004 Алексей, обратиться
Наверное, то, что вы написали именно в конференцию психотерапевт, не случайно. Вы узнали о своей болезни почти все, что можно, может быть вы так же захотите узнать что- то или еще больше о здоровье, как это - стать и быть здоровой. Возможно вам кто- то сказал, что поиск здоровья нужно начать здесь, может быть вы сами что- то подозреваете, но ведь обретение здоровья не должно быть слишком быстрым, просто никогда не должно случиться так, как с одним моим знакомым, который тоже страдал ВСД, имел множество плохо связанных симптомов, он обследовался у множества врачей, толкового диагноза и лечения, которое бы ему помогло, ему никто так и не назначил. Мы не виделись полгода, и когда встретились, удивительно, он был здоров. Тогда, как он потом рассказывал, ему просто надоело все это терпеть, он просто решил стать здоровым. Может быть он понял, что его организм протестует против чего- то, что он делает, может быть, он решил какую- то ситуацию, оставшуюся с детства, может быть было что- то еще, произошедшее внутри него. Он не сказал, что это было, может быть он и сам не знает этого. Он теперь говорит, что ему было достаточно хорошо, прочувствованно вспомнить то время, когда он чувствовал себя здоровым, когда он мог с уверенностью сказать, что здоров, и потом попросить самого себя разрешить все, что мешает ему быть таким же здоровым здесь и сейчас и взять на это столько времени, сколько потребуется, чтобы это на самом деле произошло. Хотел бы я испытать те ощущуения, что испытывал тогда он, интересно, ккакими быы они были. А каким образом вы хотите помочь себе, написав в этот форум?
# 18:01 12-04-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Инна!
Выход из этой ситуации один - психотерапия. Все симптомы, которые вы описываете это результат соматизации психотравм и именно с ними необходимо работать, чтобы избавить вас от этого.
Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт.