психотерапевт

15:49 15-04-2004 / Наталья, обратиться

Моему сыну 16 лет, он очень неохотно ходит куда- нибудь, если его просят, будь то магазин или аптека, но все же он встречается с девушкой, которая живет в другом районе, ходит с друзьями в кино, в билиардные клубы, но один выходит неохотно и с недовольным видом. .. Как- то я спросила, а он сказал, что боится за свою жизнь, он все мечтает освоить восточные единоборства или хотя бы иметь какое- то оружие при себе для защиты. .. Потскажите, пожалуйста, выход из положения, а то и я теперь за него сильно переживаю. Надеюсь на ваше понимание!

Ответы

# 16:40 15-04-2004 Аноним, обратиться
Пусть освои восточные единоборства - плохо не будет. Неохотно в аптеку ходит - показывает свою независимость. В таком возрасте это нормально. Просто общайтесь с ним как с равным - и в плане требований и в плане ответственности. У всех бывает такой период.
# 19:21 23-04-2004 Наталья, обратиться
Спасибо Вам, доктор, за ответ, сразу стало спокойней и легче, но вот не писала Вам, что еще у него проблемы сексуального характера. Дело в том, что он пробывал начать полвую жизнь, но в связи с тем, что у него / как потом выяснили/ короткая уздечка , у него ничего не получилось и он теперь говорит, что все уже это прошли, а он нет, очень переживает по этому поводу, да и вообще, он по натуре пессимист, ему все кажется в сером цвете. .. .Тяжело, ищу подходы, но все труднее и труднее. .. .