психотерапевт

16:01 10-05-2004 / Татьяна, обратиться

Уважаемый доктор! Какие последствия могут быть у молодого человека, начавшего заниматься сексом в 16 лет (депрессии и т. д. )? Или теперь это норма? Беспокойная мама.

Ответы

# 19:17 10-05-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Существует масса мнений на этот счет. Часть врачей и психологов стоит на том, что это слишком рано, другая часть считает, что именно в 16 лет у мальчиков пик половой активности. Так же здесь нельзя забывать об инфекциях и т. д. Если же возвращаться в психологическую сферу влияния, то главное здесь в каких условиях половой акт был произведен, по обоюдному согласию или нет, сколько лет было его партнерше (одногодка или уже опытная женщина). Этот аспект поднимает очень много вопросов. И однозначного ответа нет.