психотерапевт

09:15 11-05-2004 / Лена, обратиться

Доктор! Помогите избавиться от зависимости к человеку, который предал меня с моей же подругой. Весь ужас в том, что мы 3- е работаем вместе и некуда уйти. Другая плюнула бы и на нее и на него, но мне приходится общаться с ними и делать вид, что все хорошо, как бы я этого не хотела. Я бы хотела его ненавидеть, но не получается. Похудела на 7 кг, ничего не хочу, никого не хочу видеть. Я знаю это депрессия, но как из нее выйти? Спасибо Вам заранее.

Ответы

# 10:26 11-05-2004 Аноним, обратиться
Вы написали про свои ощущения, а как насчет вашей подруги и друга? Их то совесть совсем что ли не мучает?
# 13:28 11-05-2004 Колибри, обратиться
отвратительная ситуация, могу вам только Леночка пожелать быть сильнее. А как у вас отношения с подругой? Если есть возможность обратитесь к психологу, думаю поможет.
# 10:33 12-05-2004 Валентина…, обратиться
Вы любили его? Знала ли об этом подруга? У меня была ситуация много лет назад - моя подруга стала встречаться с моим мужчиной. .. мне было неприятно, так как было задето собственное самолюбие. .. но не более того, я его никогда не любила и подруга это знала. .. прошла 4 года - она до сих пор моя лучшая подруга, а он от неё ушёл и кстати не очень хорошо - просто исчез, испарился, я именно я её поддерживала, когда она переживала расствание с ним - сейчас вспоминаем всё с улыбкой. ..
# 12:44 12-05-2004 Ната, обратиться
Милая Валя! Я безумно его любила, и как ни странно, сейчас тоже. Она догадывалась. Видела как я мучаюсь, потому что я тоже чувствовала, что у них что- то есть, но не могла поверить этому, никак, я ему верила больше, чем самой себе, дура наверно. У нас была любовь, но после того, как она пришла, все стало рушиться. Наверное соблазнила его, быстро и легко. Он в течении 2 лет играл на 2 фронта, объясняя это тем, что не был готов порвать со мной, но в конце концов когда мы поняли все, сказал, что любит ее. Я не уверена, есть у них какие- то отношения или нет, боюсь, что опять себя обманываю, да наверно, иначе зачем все это? Просто я очень устала, устала жить. И мне все противно. Не хочу видеть и слышать их, но к сожалению каждый день сталкиваюсь с ними, и мы все трое делаем вид, что ничего не произошло. Не хочу унижаться. Спасибо и вам и остальным, кто откликнулся на мой зов. Наверно я не первая и не последняя.
# 12:46 12-05-2004 Лена, обратиться
До того я не в себе, что вместо Ната набрала ее имя
# 13:12 12-05-2004 Колибри, обратиться
Лен, а у вас нет возможности поменять работу? Конечно это будет выглядеть как бегство, и наверное проявление вашей слабости, но в вашем случае мне кажется главное быть подальше от этих людей. И помните, что вы ведете себя более чем порядочно, а вот им еще стоит призадуматься, не вернется ли им все бумерангом
# 17:12 13-05-2004 Валентина…, обратиться
Согласна с Колибри - может нужно уйти на другую работу, чтобы просто вычеркнуть их из своей жизни. Другая работа, другие люди. . Или же поговорить с подругой. .. я тогда пришла к своей подруге и мы поговорили на чистоту. . Не держи всё в себе - поговори с ней. . у нас на работе тоже был люб. треугольник - моя коллега работала с мужем у нас в офисе, и он закрутил роман с моей др. коллегой. .. . Когда она узнала - ей даже ничего не сказала, а я бы все волосы ей повыдирала. .. сидела такая улыбалась всё время. .. такая прям белая и пушистая. . хорошо хоть её уволили. Лена держитесь! ! ваша подруга если врала Вам все 2 года - то я просто даже не знаю как её назвать, моя то сразу позвонила и сказал что в эту ночь она была с моим мужчиной так вот и так. .. . или ваша подруга полюбила его безумно? пусть объяснится с вами
# 16:35 14-05-2004 Лена, обратиться
Валечка! Я говорила с ней, она мне просто заявила, что ничто не вечно, тебя разлюбил, меня полюбил, может это судьба. Если бы я его разлюбила, может я смирилась с этим, но она знала, что я все еще любила (спрашивается за что? ) и несмотря на это такое заявлять! ! Я бы будь на ее месте, так не смогла, я бы послала его, тем более, что я ее устроила на работу, может это и не скромно. И потом с ним у нас были отношения 8 лет, а с ней 4 года. Больше всего я его не понимаю. И вообще я поняла, что мы женщины любим по- другому, чем мужики, ими движет больше инстинкт, Да простят меня все остальные мужчины, наверно не все такие, просто мне такой попался. Нет никакой любви! !! !