психотерапевт

01:41 21-05-2004 / Таня, обратиться

Здравствуйте доктор и все люди добрые, кто читает этот сайт! Меня тут из конференции сексопатолога к Вам отправили. Ещё был совет очно к сексологу, но, увы, это почти невозможно по двум причинам. Моя половина во- первых работает без выходных, а во- вторых на такое предложение отреагирует неадекватно. А самой ходить на консультации для двоих, по- моему , было бы очень грустно. Может быть кто- то находился в таком положении, как мы или Вы, доктор, поможете мне дельным советом? Живём мы с мужем почти 9 лет. Вначале было всё, как у всех- бессонные ночи, всякие там безумства и прочее. Первый год мы с ним жили на съёмной квартире, т. к. он иногородний, а у меня негде было. Потом решили, что по большей части мы платим за пустующую квартиру, т. к. он всё время в командировках, а я в его отсутствие всё равно живу дома с сыном и перебрались ко мне. Наверное тогда и случилось начало всех наших проблем. Муж приезжал домой 1 раз в неделю, но даже эту ночь мы не могли побыть вдвоём. И виной не ребёнок, он крепко спал всегда, а бабушка, которая регулярно у нас ночевала и мой брат, оставшийся без квартиры. Но ещё тогда мы умудрялись уединяться в ванной или ночью на кухне. Но Вы сами понимаете, -пятиминутный секс в перепуганном состоянии ни к чему хорошему не приводит. Вот уже 3 года, как мы построили себе отдельное жильё, но уже давно ничего не хочется. Последние годы близость у нас получалась, лишь примерно 1- 2 раза в месяц, да и то, когда муж был под хмельком, т. е. снимал с себя привычный механизм торможения(чё то я выразилась не очень удачно, звиняйте- не писатель). За годы воздержания все чувства умерли и просыпались вновь(правда слегка и ненадолго), лишь если мы уезжали куда- нибудь из дому. Не последнюю роль, по моему сыграла и перемена мужем работы. Первые годы он работал на выезде, мы скучали в разлуке, наговаривали бешенные суммы по телефону, друзья смеялись: "опять у них секс по- телефону". А когда приезжал, нас тянуло друг к другу. Потом поездки прекратились, осел на авторынке в контейнере, позже и я занялась этой же работой, т. к. средств на жизнь стало нехватать. Тяжким грузом из- за проблем у моих родственников и моих болезней (мне делали две операции по- женски) легли на плечи долги. Мой муж, очень ответственный и великодушный человек, не оставил в беде мою маму и брата, но мы по уши завязли в долгах, которые отдавали несколько лет. Вылезли только вначале прошлого года, а в конце влезли опять, т. к. мне наконец- то удалось забеременеть и родить в ноябре самого дорогого и любимого всеми нами сынулю. А лет мне уже немало - 36. Мужу 32, старшему сыну - почти 15. После родов пошло уже полгода, а мы так и не живём с мужем нормальной жизнью. Может быть раз пятьпо пять минут что- то и было, но это чистая случайность. Он очень устаёт, работает с 8 до 8 без выходных, его хватает только на полчаса поиграть с малышом да за ужином сыграть одну партию в нарды со мной. Вот и всё общение. Потом, как только принимает горизонтальное положение перед телевизором- сразу отрубается до утра. Ещё один немаловажный фактор. Он последние годы очень пил, я заставила его закодироваться. Разговаривать с ним на эти темы вобще невозможно, как невозможно и обсуждение любых проблем - сразу последует взрыв. Видно за годы накопления проблем нервы уже не выдерживают их наличия и проще, как страусу, голову в песок. Сказать по правде, я уже давно не нуждаюсь в мужчине, раньше его холодность меня обижала, а сейчас я настолько отвыкла от близости, что даже когда он (раз в месяц) и является её инициатором, я соглашаюсь неохотно и рада после этого, что теперь можно целый месяц опять не беспокоиться. Вот такой вот ужас! А в остальном - мы любим друг друга, я прекрасно знаю, что он мне не изменяет, но вся наша любовь строится на совместной заботе о детях, о хлебе насущном и на поцелуях друг друга в носик 3 раза в сутки - утром, вечером и на сон грядущий.

Copyright © 2000– 2001 "03- РУ"

Ответы

# 11:14 22-05-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Таня!
К психотераевтической помощи готовы больше вы, чем ваш муж. Вам она больше требуется.