психотерапевт

07:29 05-06-2004 / Све, обратиться

Посоветуйте. Я на грани… Больше нет сил. У меня тяжело больной ребенок, с его рождения я за 10 месяцев 4 раза лежала в больнице. И через три недели предстоит еще одна операция. Большая проблема, что мы с мужем живем в городе и поблизости нет родственников. Очень тяжело. Муж работает, все средства идут только на ребенка, дочка постоянно болеет. Я иногда не могу по недели – две выйти из дома. Раньше болела простудами только малышка, а за последний месяц , мы вместе переболели за 1 месяц два раза ОРЗ. Последние три недели мы с можем скандалим, ссоры затяжные, тяжелые. Оба понимаем, что всё накопилось, оба переживаем, но вечером опять друг другу нервы мотаем. Я предлагаю мужу выбраться денька на два отдохнуть, но он отмахивается работой. Помогите, что делать, я уже не вижу выход из ситуации. А нам с дочкой еще предстоит тяжелая операция на сердце, а боюсь что нервы не выдержат. Да и ей нервная обстановка дома не идет на пользу…

Ответы

# 10:13 05-06-2004 Алина, обратиться
Оставьте свой электронный адрес для поддержания вас в трудную минуту жизни морально и материально. Не волнуйтесь так, вы не одна и мы держим за вас кулачки!
# 10:29 05-06-2004 Aist, обратиться
Уважаемая Света, у тебя, конечно, очень тяжёлая ситуация. И, если бы ваши с мужем родственники. жили неподалёку, то и было легче. .. Если есть, хоть маленькая надежда быть поближе к близким, используй это. Ну в любом случае, жизнь не только чёрная, она полосатая , как зебра, и за тяжёлой полосой, выглянет, солнышко и всё наладится, Только не унывай так. Ты же женщина, а женшины выносливее мужчин. Это жизнью доказано. И если тебе трудно, ему , мужу твоему, ещё труднее, поэтому, советую, будь с ним поласковее и, поверь, и он станет добрее. Ведь вы только двое друг у друга, значит спрячте куда подальше свою гордыню и всё скоро наладится. И дочка престанет болеть и операция пройдёт успешно и чем скорее вы опять полюбите друе друга, тем скорее всё болезни уйдут в прошлое. Ведь мысль материальна и чем больше вы, оба будешь страдать и обижаться, тем хуже вам всем будет. И очень скоро вы будете будете получать от жиэни много хорошего, только нужно жалеть дгуга. Попробуй разомкни у кого- нибудь пальци в кулаке, -не сможешь, а если отогеёшь один палец, то и сломать сможешь. Ну, всё, держись. Всё скоро наладится, я это точно знаю.
# 21:54 05-06-2004 Лада, обратиться
Аист на крыше, мир на земле. .. Держитесь, милая, все будет замечательно!
# 01:31 09-06-2004 Аноним, обратиться
Снайпер на крыше - мир на земле. ..
# 10:32 10-06-2004 Willi, обратиться
чисто практический совет: как бы вы не поругались, договоритесь с мужем и ходите вечером с малышкой втроем прогуляться в парке ближайшем. .. или по тихим улицам. .. говорить при этом не надо. .. и малышка может спать в коляске. .. укройте ее как следует и гулять. ..
# 12:20 10-06-2004 Аноним, обратиться
спасибо Willi , aist
Алина , я и так всех достала своими жалобами и страданиями. Жаловаться и плакаться снова не хочется. .. Извините, спасибо за поддержку.
Света
# 20:47 18-06-2004 Willi, обратиться
а стоит иногда и пожаловаться, и неоднократно - это нормальный женский способ переработки трудной ситуации и сброса негатива! мужчины так не могут - у них по- другому аппарат устроен: )
но гулять обязательно надо! !!