психотерапевт

23:21 07-06-2004 / Аноним, обратиться

Я хочу узнать, что скажет мне врач, когда приду к нему в кабинет и выскажу примерно такую речь. .. Мне 24 года. У меня свой небольшой бизнес. Бизнес приносит маленький доход и все большая конкуренция со стороны крупных компаний и демпинга цен на рынке, заставляет меня все чаще думать "каким будет следующий шаг в твоей жизни". Кроме суицида мне ничего в голову не приходит.

Единственное, что меня радует сейчас в моем бизнесе это полная независимость от работодателя. Я могу на работу приходить, когда хочу, как хочу, а могу неделями не выходить и никто меня не уволит, хотя на зарплате моей это скажется.

Но не в этом суть. Моя небольшая зарплата позволяет мне только снимать квартиру недалеко от центра, нормально питаться и немного заниматься спортом (вернее поддерживать "спортивный образ жизни" в фитнесс- клубе, поскольку большую часть времени сижу на кресле) И ВСЕ.

Знаю, что многие бы счастливы были иметь хотя бы это, но это не по мне.
У меня нет свободных денег, которые я бы мог отложить на квартиру, дорогую машину, да даже на пустяковые развлечения "отдых, досуг, спорт и т. п. ". Да, я могу не снимать квартиру и экономить по 450$ /месяц, но буду жить с родителями. .. Да, я могу экономно питаться и не ходить в фитнесс- клуб экономя еще по 450$ . Еще можно экономить на одежде. .. О таких способах решения проблем и речи быть не может.

И ЧТО ЖЕ Я ВИЖУ. .. А вижу, что вход в новый бизнес требует капиталовложений от 50000$ . Нет у меня таких денег и никакой банк или дядя мне их не даст. Что остается? Идти на какой- нибудь job. ru и смотреть какую- нибудь вакансию на уровне 600$ и при этом приходить на работу строго с 10 до 18. .. Нет, такое не по мне. .. Я вижу, что работодатели не ценят своих сотрудников и не платят им нормальные зарплаты, которые могли бы нормально существовать (или скорее выживать) в этом мире.

И вот ничего не остается. Но меня интересует, как остальные люди живут. Я не верю, что кругом нищета, ведь по ТВ реклама такая, что будто люди хорошо живут, а радио включишь, там рекламируют жилье в домах, у которых стоимость одного квадратного метра равна стоимости жизни одного российского человека (100 000р).

Что происходит? В чем смысл такой жизни? Просто жить и радоваться тому что я вот такой загорелый, поскольку имею деньги на солярий, а другие нет?

В этом вся "фишка" жизни? Я как раб. Каждый день одно и тоже и так всю жизнь, пока организм не износится. ..

Друзей у меня нет, поскольку последние годы пребываю в депрессии и сам не хочу с ними поддерживать отношения.
Я принимал различные антидепрессанты и снотворные (паксил, имован). Проблема не заключается в моей кривой голове или наличии каких- либо психических заболеваний. Проблема заключается именно в ответе “ зачем мне жить, зачем я живу, почему живут другие, хотя их условия намного хуже моих” .

Ответы

# 01:22 08-06-2004 Илларион…, обратиться
У тебя как- то всё наоборот. Живут ведь не ради "условий". Ты, парень, как- то зациклился на материальном аспекте жизни. А главное - совсем другое. Живёшь без творчества, без любви - потому и страдаешь. Пока этого - приоритетов - не поймёшь, будешь в депрессиях. Тема для медитации: человек рождён по Образу и Подобью Божьему.
# 10:58 08-06-2004 Лена, обратиться
Молодой человек, посмотрите на свою жизнь шире, Ваша "депрессия" - это сигнал к тому, что вы не познали своё предназначение в жизни. Вы , как и все, родились для чего- то, а вот узнать, для чего - задача всей жизни. И если этот вопрос возник, значит, вы найдёе себя, поиск начался. Если же придерживаться обывательской точки зрения на жизнь, то Вы, извините, зажрались. С жиру, так сказать, беситесь. Нет у Вас ни горя, ни забот. Съездите в российскую глубинку, посмотрите на настоящую нищету и безысходность, посетите детский дом, а лучше, дом престарелых. Не знаете, куда себя деть? Возьмите собаку бездомную, полюбите хотя бы её. Позвольте своей душе жить, сделайте что- нибудь, купите телевизор сиротам хотя бы. Раскисли, суицид в голову лезет. А многие калеки так живут, что минуту потерять зря боятся. Тоже мне, проблемы на пустом месте.
# 12:07 08-06-2004 Алексей, обратиться
Я бы, как психолог, вначале спосил бы вас, чем вас так пугает вход в новый бизнес, что вы предпочитаете думать о том, что вы имеете сейчас, как о неизменном на всю оставшуюся жизнь? Есть ли такие работодатели, котрые все же ценят сотрудников и платят им высокие зарплаты? Почему вы считаете, что никто не даст вам деньги на развитвие бизнеса?
А сами- то как считаете, почему живут другие, хотя их условия намного хуже ваших? На вашем месте я бы пару раз пожертвовал солярием или фитнесом ради очной консультации с психологом.
# 14:51 08-06-2004 Наталья, обратиться
Вы просто потеряли смысл жизни, отсюда и депрессия, монотонность дней давит на вас, все в серо- черных тонах. Вы молоды и здоровы, и все в ваших руках, а вы о суициде думаете, посмотрите на людей инвалидов, они из за всех сил хотят жить, а безнадежно больные люди за каждую возможность цепляются что бы жить! А что касается финансовой стороны, можно и без больших денег ощущать радость жизни: от любви, от здоровья, от общения с друзьями, от природы, от работы, да и вообще от того что вы живете, а вы раскисаете, нельзя так! подумайте, покапайтесь в себе что вам нехватает в этой жизни, может любви? , детей? или достижение поставленных целей?
Удачи Вам!
# 19:49 09-06-2004 Аноним, обратиться
хм, вы просто трус. У вас нет цель, Поставьте любую цель перед собой, и сделайте все, что бы ее достигнуть. Вам будет интересно. А то что каждый день одно и тоже - сами виноваты, ищите ищите ищите. Скучно от монотоности? можно подумать вы уже все видели и все знаете. ЦЕЛЬ ! !! вы просто слюнтяй, плакса: денег банк не даст, кридиторы замучают, бизнес маленький, крокодилы съедят . и т. д. и т. п. смените бизнес, все только начинается! !! ! сопли кончайте жевать! !! подохнуть всегда успеешь : не спеши на тот свет, там кабаков нет . !! а быть красавцев для девочек, слегка с деньгами, надоело тебе уже, становись мужчиной! !!
# 00:30 10-06-2004 Aist, обратиться
Здорово написала Лена. Лучше не скажешь. Хотя и подписался бы под каждым словом, откликнувшихся на этот "крик души". Оглянись вокруг, а если неохота, почитай о чём сюда пищут, истино несчастные люди. .. И сравни свои проблеы, с проблемами тех, кому и помочь, зачастую, уже нельзя. .. Разве что, поддержать словом . ..
# 10:27 10-06-2004 Willi, обратиться
если есть возможность - найдите книжку В. Леви новую - "Куда жить". ..
от себя добавлю, что Вы не одиноки в своем поиске. .. и готовых целей (зачем жить) ни у кого нет - каждый формулирует для себя сам на каждом следующем этапе своей жизни. ..
"зачем сейчас живу" - по вашему письму видится, что у вас хорошее, хотя и трудное дело, которое дает возможность нормальной жизни не только вам, но и вашим сотрудникам. .. и с этой задачей Вы справляетесь или как?
# 19:43 10-06-2004 Аноним, обратиться
а возьмите меня на работу . Я сног сбилась нигде не берут. Прожила три года в Канаде. потеряла связи. По мировым меркам у вас все ок, правда. Но , что за интерес иметь сразу все, мечты не будет. tatiana_zibarova@hotmail. com