психотерапевт

21:11 10-06-2004 / Георгий, обратиться

C 13 лет и в практически арифметической прогрессии ( раньше случалось раз в год, полгода, ныне каждые 3 недели) резко мутнеется сознание (как бы наступает обморок), реальность как бы проваливается на время. . Длится процесс обычно не более 2 минут. После остается крайне неприятный осадок и чувство угнетения. В некоторые моменты приступов (на время приступа) к тебе приходит убеждение, что ты это уже повторяешь (по Фрейду - ложная память). При этом значительно страдает память, понижается общий тонус организма. Энцифилограмма мозга не показывает никаких серьезных проблем. Пробовал много лекарственных средств, но единственное, что помогло – Болюсы Хуато. Только не подумайте, я не рекламный агент! Мне 25 лет и, помимо этого, страдаю остеохондрозом – не плотное срастание нижнего яруса самого нижнего позвонка. Так скажите пожалуйста, что энта такое, ни терапевт, ни профессор психиатр не ответили на этот вопрос?

Ответы

# 02:00 11-06-2004 Aist, обратиться
Это- дереализация. Чаще бывает на фоне панических атак. .Лечится антидепрессантами. Или хорошим психотерапевтом.
# 03:36 11-06-2004 Аноним, обратиться
. .. .или ротярой аиста- маркизы. ..
# 10:07 11-06-2004 Лена, обратиться
А страх появляется? Ну во время того момента, когда мутнеет сознание? У меня тоже так бывает, только еще при этом меня охватывает жуткая паника. И потом после этого у меня не угнетенное состояние, а совсем наоборот. Становится так уютно и спокойно. Что касается того, что профессор психиатр не помог, плохой, значит, профессор, вещь- то распространенная. Не смог сам помочь, надо было посоветовать хорошего психотерапевта. Обязательно найдите такого и еще хочу дать совет: сеансов нужно несколько, но ЕСЛИ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО НЕ СТАЛО ЧУТОЧКУ ЛЕГЧЕ ИЛИ ЕСЛИ ОСТАЛСЯ НЕПРИЯТНЫЙ ОСАДОК - СРАЗУ МЕНЯЙТЕ ВРАЧА! !1 Значит, этот врач Вам не подходит! И, если и не сделает хуже, то все равно зря потратите деньги и время! Это я Вам на своем опыте говорю. И постарайтесь все же избегать антидепрессантов, подсаживаешься на них все- таки, особенно морально. Все кажется, что без них уж точно все эти приступы начнутся. Успехов!
# 23:55 12-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемый Георгий!
Для начала необходим осмотр невролога. Если вас уже осматроивал невролог и ничего органического не нашёл, то тогда это вариант церебральных панических атак. Лечится психотерапевтически.