психотерапевт

13:11 23-06-2004 / Наталья, обратиться

Очень надеюсь что мне сможете что- то посоветовать в моей непростой ситуации. У меня много лет парализована мампа, (вылечить ее конечно можно , но на это нужны хорошие деньги). Мой вопрос не в этом. Мы живем в троем, я мама и папа. Я не замужем, хотя красивая, но уже 30 лет. Не выхожу замуж потому что считаю нужным жить вместе с мамой и ухаживать за ней. Да и очень достойных нет предложений. Раньше еще год назад все было нормально, а потом отец видимо завел молодую любовницу. Ведет себя отвратительно. Совсем изменился и стал другой человек. Приходит поздно, каждую минуту мать оскобляет . Может стукнуть. Я из- за этого очень естественно переживаю, так как всю себя посвятила семье. У меня есть несколько вариантов. 1. Как хочет мама переехать на другую квартиру и жить самостоятельно и думать о себе. 2. Отпустить отца и жить с матерью. Для этого мне придется днем и ночью работать что бы заработать на сиделку или бабульку приходящую. Маму я даже спать не могу уложить как следует (ее должен подтягивать на кровати очень крепкий физически человек. Я несмотря на свои 2 высших образования работаю на пол- ставки чтобы ухаживать за мамой. И даже если я устроюсь на ставку полную более 500 долларов я при работе днем и вечером получать не смогу. (Работаю в туризме, хотя экономист по прфессии. ) То есть на сиделку все- равно не хватит. 3. Выйти замуж за нелюбимого который будет по вечерам "подтягивать" маму . Для меня это плохой вариант. Стоит ли соглашаться с мамой и уезжать на другую квартиру и жить своей жизнью пока еще это возможно и отец от нас не ушел. Потому что потом может быть поздно. Очень жду совета.

Ответы

# 23:56 23-06-2004 Толоконин А.О., обратиться
Первый вариант предпочтительней. Быть привязанной к подобной семейной обстановке не лучший вариант для вашего будущего. А родители сами между собой разбирутся.