психотерапевт

19:09 02-07-2004 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне 35 лет. Я всегда была красивой, всегда за собой тщательно ухаживала. Но вот после тридцати стали появляться морщинки и дряблеть кожа шеи, век и меня это просто убивает. Я никак не могу смириться с мыслью, что я теряю молодость, красоту. .. , видимо потому, что мне есть чего терять. .. Я умею позитивно мыслить, но что касается внешности - не получается. .. Как увижу в зеркало очередной раз мою, уже не двадцатипятилетнюю кожу, сразу все позитивные мысли куда- то улетучиваются. Конечно, я отвлекаюсь, не думаю об этом, но полностью принять то, что кожа стареет, не могу. .. Немного стесняюсь мужа потому, что считаю, что для 35лет моя кожа слишком быстро стареет(косметолог подтвердил тоже самое). Что посоветуете, доктор? Что себе говорить позитивного в такой ситуации? Я понимаю, что есть проблемы посерьёзнее, но для меня это тоже проблема. Спасибо.

Ответы

# 12:52 03-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Уважаемая Анастасия!
Необходимо выяснить причины приводящие к такому состоянию кожу, скорее всего они психологические. Обратитесь очно, тогда выход из тупика найдётся быстрее. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.
# 16:40 03-07-2004 Анастасия…, обратиться
Доктор, психологических причин нет, я всегда была спокойным и жизнерадостным человеком. Видимо это по наследству, у моей мамы было тоже самое. Ну, конечно, она не совсем старуха в 54года, но выглядит лет на пять старше своего возраста. Как принять своё возраст и физиологические изменения?
# 07:45 04-07-2004 Аноним, обратиться
Настя! Не надо так переживать. Никто молодым внешне на всю жизнь еще не остался(не говорю об оперированных)! Это нормально. Главное чтобы вы оставались молодой в душе, в сердце. Уверена, что муж вас любит не только за вашу красоту. Удачи
# 14:26 04-07-2004 Михаил, обратиться
Анастасия , у японцев есть такая притча: Один японец вышел на пенсию и стал замечать , что он стареет , что у него появляются седые волосы . Тогда он начал их дергать, но на утро седых волос становилось еще больше. Так он их дергал пока не сошел с ума . В психушке у него снова отросли темные волосы и среди них не было ни одного седого. Мораль сей притчи : Только д# раки никогда не стареют.
# 15:10 04-07-2004 Валерия, обратиться
Михаил, а китайцы говорят: " человек должен умереть молодым! ": ) А так, если подумать: предположим, что человек молод(даже в 70лет), то каким образом он умрёт? Умирают- то от старости! :)) Значит рано или поздно человек этот всё равно умрет от старости.