психотерапевт

00:29 10-07-2004 / Елена, обратиться

Уважаемые доктора! Может быть вы мне поможете?
Может ли депрессия быть следствием какой- любо инфекции?
Проследила циклический процесс, который повторился уже трижды.
Все начинается, как мне кажется, с расстройства пищеварения - усиленное газообразование, запор или диарея, или и то и другое.
Появляется усталость и постоянно хочется спать, могу проспать целые сутки, если это выпадает на выходные.
Затем начинаются головные боли и болят глаза, как при гриппе. Может незначительно подняться температура тела до 37, 2 - 37, 5,
особенно при физической нагрузке. Затем начинаются неприятности с сердцем - сердцебиения, отекают ноги, немеют мизинцы рук.
Затем может начаться какое- либо заболевание: в августе прошлого года перенесла операцию по поводу распространенного эндометриоза с экстирпацией матки с придатками, в декабре - грипп, хотя до этого вакцинировалась, в мае - обострение герпеса.
В это время проблемы с кожей и волосами(вялые, выпадают). А затем начинается депрессивное состояние с попытками суицида.
Затем в течении месяца все нормализуется и цикл начинается заново.
Сдавала анализы на все распространенные инфекции, кроме герпеса ничего не обнаружено.
Сейчас все признаки преддепрессионного состояния, которое ожидаю с ужасом.
Мне 46 лет. До операции отследить что- то было очень трудно, поскольку были болезненные месячные и все неприятности связывала с предменструальным синдромом. Напряженное состояние психики - раздражительность, перепады настроения -
уже в течении нескольких лет. Со сном проблем до операции не было.
Может быть посоветуете, к кому обратиться? Или это действительно моя мнительность, как все говорят?

Ответы

# 09:28 10-07-2004 Толоконин А.О., обратиться
Ваш случай мне интересен. Депрессия, тем более с суицидальными попрытками не может быть следствием инфекции. Причина таких состояний в вашем подсознании. Надо помочь вам выявить эту программу и освободить вас от неё. Если живете в Москве, записаться ко мне на приём можно по телефону: 367- 69- 08(09) медико- психологический центр « Семья+ » . Если хотите вызвать на дом или офис, звоните 542- 30- 41 моб. Или пишите на E- Mail: tolokonin@mtu- net. ru Лицензия № 16855/ 8314
Толоконин Артём Олегович психиатр- психотерапевт. Абсолютно анонимно.
# 11:33 10-07-2004 Аноним, обратиться
Чаще всего, программы - в том числе и чужеродные! - приходят ВМЕСТЕ с инфекциями!
# 23:04 10-07-2004 Елена, обратиться
Спасибо за предложение обратиться очно! Воспользоваться не могу, так как живу в другом городе.
Мне предложили полечить посткастрационный синдром гормонами, говорят, что и депрессии пройдут. Посмотрю. ..
# 15:07 12-07-2004 Аноним, обратиться
Депрессия довольно часто имеет химическую природу,
гормональное лечение должно помочь.