психотерапевт

11:57 13-07-2004 / Евгения, обратиться

Уважаемый Доктор, меня замучила бессонница! Раньше и знать не знала, что это такое. Мне 23 года. Началось всё с того, как я устроилась на выматывающую требующую огромной внимательности и нервную работу (4 дня в неделю по 11 часов в день). А поскольку я человек ОЧЕНЬ ответственный и переживаю по мелочи, "заморачивалась" по мелочам. Уже с вечера думала, что рано утром надо успеть сделать. Бессонница то пропадала на месяца, то снова появлялась. Могла всю ночь не спать и идти работать. Я увлилась, а бессонница осталась. Почти через день борюсь с бессонницей и могу не спать вообще, хотя особо себя не нагружаю мыслями, это как- то само по себе. Муж мой уже полгода живет в Израиле, мы поженились полгода назад и я никак к нему не могу выехать. Переживаю конечно как его родители меня примут, как мне жить в другой стране. .. Я пила Новопассит, волокордин, травки всякие, но как- то может не правильно пью. Помогите мне, пожалуйста, спатки- то охоооота! !! : -)) Заранее спасибо! !

Ответы

# 13:00 13-07-2004 Андрей, обратиться
Ох как мне это знакомо )
На первых порах помогает счет до ста. Просто попытайтесь считать и представлять цифры - 1, 2, 3, 4 и т. д. раньше я засыпал в промежутке от 50 до 70 )))
# 14:24 13-07-2004 Евгения, обратиться
Да пыталась я этих слонов считать! !! :- ))) Толку мало. .. а вам завидую! !!
# 18:37 13-07-2004 Аноним, обратиться
Надо снять негативные программы. Спросите: http: // larina. by. ru/
# 20:47 13-07-2004 Оля, обратиться
Мне очень помогает занятия йогой перед сном под
спокойную музыку, позанимайся минут 45, делай упражнения медлено, не напригаяся, попытайся сконцентрироватся на своих ощущениях, главное глубоко дыши. После занятия провалишься в сон.
# 22:14 13-07-2004 Евгения, обратиться
Спасибо, Оля, попробую! !! Хр- Хр