психотерапевт

15:22 14-07-2004 / Аня, обратиться

Я люблю человека, который меня не устраивает.
Я его пыталась изменить - и понимаю, что это невозможно, да и неправильно. Отношения от этого только хуже. Не зря говорят- чтобы изменился другой - сначала изменись сам. Но я не знаю – как мне измениться? Забить на собственное желание сделать лучше?
Я попробую просто простить и смириться- потому что у меня нет больше сил на то, чтобы выслушивать его глупые, детские объяснения и « отмазки» . Но это будет только видимость, потому что внутри будет гореть « огонь протеста» . Я не знаю как мне, 22- х- тилетней девушке спокойно относится к тому, что мой молодой человек, с которым я хочу связать свое будушее – сорит деньгами (в основном на пиво), постоянно меняет работу? Я не вижу выхода из этого замкнутого круга: « Его поступки - мое недовольство – скандал» А если я буду молчать, терпеть, мириться – разве это будет правильно? ?? По- моему нет… . Как тогда быть? ?? Как избежать этих учащающихся скандалов?

Ответы

# 16:47 14-07-2004 И., обратиться
Главное - научиться проходить травмирующую ситуацию без потери любви. У Вас зацепки. Вот ближний и бьёт по ним - обычная динамика. Поймите, наше развитие идёт только через конфликты. Поэтому нужно спокойнее, спокойнее : -).
Измените отношение к ситуации.