психотерапевт

16:03 16-07-2004 / Анастасия…, обратиться

Хочу уйти от мужа (надоели постоянные скандалы, рукоприкладство, отсутствие денег и перспектив)но не могу. Как только возникает необходимость принятия такого решения, я придумываю причины, чтобы остаться. А когда остаюсь, жалею об этом и провоцирую его на скандал. С ума схожу, наверное?

Ответы

# 21:56 17-07-2004 Анна, обратиться
Мне кажется, Вам надо просто собрать вещи, не думая ни о чем другом, и уйти к кому- нибудь, где он Вас не найдет. Дайте себе обещание, что там Вы проведете ровно, скажем, неделю, отсчитывйте дни, понедельник, вторник, и т. д. , как- будто Вы уехали в отпуск и обратный билет у Вас на определенное число, а по происшествии этой недели Вы уже решите как дальше Вам быть. Если Вы решите действительно уйти, это может быть тяжело, ВЫ будете вспоминать как Вам вместе было хорошо, но Вы не должны забывать причину Вашего ухода. Если муж у Вас буйный и Вы думаете, что не отпустит, то надо будет обеспечить себе защиту. Я не врач, просто отвечаю на Ваш вопрос, следуя его логике. Удачи.
# 12:46 19-07-2004 Волна, обратиться
Тоже мечтаю расстаться с мужем- жестоким, бесчуственным эгоистом. Тоже рукоприкладство, каждый день скандалы, еще и плохое отношение к родному ребенку. Я вот думаю, вы может боитесь его? Боитесь что найдет вас? А с ним разговаривали о разводе? Мой и слушать о разводе не хочет. Его все устраивает, а я страдаю.